Marque expirée - Marque en non vigueur

LIVE AUCTION
CEDRIC CURIEN

Numéro de dépôt :
3715528
Date de dépôt :
23/02/2010
Lieu de dépôt :
I.N.P.I. MARSEILLE
Date d'expiration :
23/02/2020
LIVE AUCTION de CEDRIC CURIEN

Présentation de la marque LIVE AUCTION

Déposée le 23 février 2010 par CEDRIC CURIEN auprès de l’Institut National de la Propriété Industrielle (I.N.P.I. MARSEILLE), la marque française « LIVE AUCTION »

Le déposant est CEDRIC CURIEN domicilié(e) 4 BIS RUE PROTIS - 13007 - MARSEILLE - France.

Lors de son dépôt, il a été fait appel à un mandataire, CEDRIC CURIEN domicilié(e) 4 BIS RUE PROTIS - 13007 - MARSEILLE - France.

C'est une marque semi-figurative qui a été déposée dans les classes de produits et/ou de services suivants :

Enregistrée pour une durée de 10 ans, la marque LIVE AUCTION est expirée depuis le 23 février 2020.

CEDRIC CURIEN a également déposé les autres marques suivantes : LIVE GAZETTE , CLUB COLLECTOR , Sacrés Lulus , SAFE BID

CEDRIC CURIEN - 4 BIS RUE PROTIS - 13007 - MARSEILLE - France

Publication - Publication le 2 avr. 2010 au BOPI 2010-13

Enregistrement sans modification - Publication le 30 juil. 2010 au BOPI 2010-30

Objets d'art en métaux communs ; statues ou figurines (statuettes) en métaux communs ;

Bijouterie, pierres précieuses ; horlogerie et instruments chronométriques ; monnaies ; objets d'art en métaux précieux ; coffrets à bijoux ; boîtes en métaux précieux ; statues ou figurines (statuettes) en métaux précieux ; étuis ou écrins pour l'horlogerie ; médailles ;

Photographies ; affiches ; albums ; cartes ; livres ; objets d'art gravés ou lithographiés ; tableaux (peintures) encadrés ou non ; aquarelles ; dessins ;

Objets d'art en pierre, en béton ou en marbre ; statues ou figurines (statuettes) en pierre, en béton ou en marbre ; vitraux ;

Meubles, glaces (miroirs), cadres ; objets d'art en bois, cire, plâtre, liège, roseau, jonc, osier, corne, os, ivoire, baleine, écaille, ambre, nacre, écume de mer, succédanés de toutes ces matières ou en matières plastiques ; commodes ; étagères ; fauteuils ; sièges ; urnes funéraires ; boîtes en bois ou en matières plastiques ;

Porcelaine ; faïence ; bouteilles ; objets d'art en porcelaine, en terre cuite ou en verre ; statues ou figurines (statuettes) en porcelaine, en terre cuite ou en verre ;

Evaluations, estimations et recherches dans les domaines scientifique et technologiques rendues par des ingénieurs ; conception et développement d'ordinateurs et de logiciels ; recherche et développement de nouveaux produits pour des tiers ; études de projets techniques ; élaboration (conception), installation, maintenance, mise à jour ou location de logiciels ; programmation pour ordinateur ; authentification d'oeuvres d'art.